Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Олимпийки

Наша одежда пестрит многочисленными названиями моделей – одни «родились» в нашей стране, другие пришли из-за рубежа с новыми веяниями моды и стиля. Но олимпийка – чисто русское название спортивной кофты на молнии, вошедшее в обиход в середине ХХ века. Олимпийка была частью спортивной формы сборной СССР, участвовавшей в олимпиаде 1952 года. В течение 30 лет олимпийки были прерогативой спортсменов, постепенно вливаясь в повседневный гардероб и самый мощный всплеск популярности пришелся на год Олимпиады-80 в Москве. Сегодня существует множество спортивных кофт на молнии:

•    олимпийки
•    толстовки
•    бомберы
•    колледж-куртки
•    ветровки

Олимпийку нельзя назвать верхней одеждой из-за тонкого трикотажа разного состава, используемого в производстве. Если производители выбирают для пошива футер, то это уже толстовки. Если в фасоне появляется капюшон, то модель называется толстовка с капюшоном.  Если вместо застежки «молния» ставятся кнопки, то это колледж-куртки. После 1980 года на олимпийки обратили внимание зарубежные бренды Lacoste, Fred Perry, Weekend Offender и другие. Благодаря известным производителям, олимпийка стала желанной моделью в каждом современном гардеробе.

Олимпийки шьют из тонкого натурального трикотажного полотна: хлопок, шерсть, тонкий футер, или же из синтетических материалов: полиэстер, вискоза, флис. Классический покрой изделий предусматривал реглан, не стесняющий движений спортсменов. Традиционно олимпийки идут без подкладки, а с подкладкой – это уже ветровки. Постепенно универсальные модели разделились на несколько категорий: спортивные, мужские, женские. Независимо от категории все модели отлично сочетаются с джинсами, спортивными брюками, кроссовками, их можно надеть поверх футболки, майки и даже тонкой толстовки.

Сегодня олимпийкам отдают предпочтение спортивные команды, клубы фанатов и болельщиков, детские и юношеские спортивные секции, туристические клубы и спортивные школы. Украшением олимпийки служит печать логотипов спортивных команд, девизов клубов, белые нашивные полоски на рукавах, цветные кокетки и вставки. Однозначно олимпийки не могут быть частью делового офисного гардероба, но элементом уличной моды в стиле спорт-шик вполне.

Компания Стримтекс предлагает спортивный трикотаж из качественных тканей, пошив толстовок, свитшотов, олимпиек, регланов. Чтобы подчеркнуть индивидуальность моделей выполняем печать логотипов на толстовки, футболки, олимпийки и другие изделия. В нашем распоряжении большое текстильное производство и печатный цех с современным оборудованием, позволяющий использовать все современные технологии печати.

Сервис обратного звонка RedConnect