Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Синтетический трикотаж

С появлением синтетических волокон для производства тканей значительно расширились возможности текстильной полиграфии. Синтетический трикотаж при окрашивании смотрится намного ярче, чем натуральные ткани, сохраняет четкий рисунок, который не линяет при многочисленных стирках. Технологии печати на синтетических тканях основаны на глубоком проникновении паров красителей под воздействием высоких температур и давления. Современное текстильное производство выпускает синтетический трикотаж очень похожий на натуральные ткани, но стоимость его намного ниже. Синтетический трикотаж делится на несколько категорий в зависимости от способа плетения и состава волокон, а также сферы применения.

•    Интерлок – полиэфирное полотно из микроволокон, из которого производится пошив футболок, маек, белья, спортивной формы, домашней одежды.
•    Пике – полиэфирное полотно с рубчатым рисунком, внешне напоминающим вафельное полотенце. Более плотный трикотаж, чем интерлок или кулирка, имеет высокую плотность, но менее эластичен. Основное производство – пошив рубашек-поло и элементов спортивной одежды.
•    Бифлекс состоит из 80-90% полиуретановых волокон и 20-10% лайкры (спандекса). Полотно трикотажной вязки прекрасно растягивается во всех направлениях и быстро восстанавливает форму. Готовые изделия: спортивные костюмы, купальники, плавки, леггинсы, цирковые костюмы отлично сидят на фигуре и не стесняют движений.
•    Джерси – полотно из полиэфирных волокон двухслойного кулирного плетения, внешне похож на натуральный хлопок. Из джерси шьют футболки, платья, промо-текстиль, стильные аксессуары.
•    Ложная сетка – трикотажное полиэфирное полотно ячеистой структуры, позволяющей быстро отводить влагу от тела и создавать хорошую вентиляцию. Ложная сетка имеет несколько видов, которые отличаются плотностью полотна, расположением и размером несквозных ячеек. Используется для пошива спортивной формы всех видов: футболки, майки, спортивные костюмы, шорты, подкладка для куртки и ветровки.
•    Сэндвич – специальный двухслойный трикотаж, разработанный для технологии нанесения изображений методом сублимация. Внешний слой из 100% полиэстра, внутренний слой из 100% хлопка. Из сэндвича осуществляют пошив футболок, детской одежды, маек, платьев, промо-текстиля и одежды.  

К категории «синтетический трикотаж» можно смело отнести флис и искусственный футер, хотя они имеют натуральные аналоги и внешне выглядят, как натуральные ткани. Печать изображений на футболки, майки, рубашки-поло, свитшоты, толстовки из синтетического трикотажа выполняется несколькими методами: сублимация, термотрансферное нанесение, прямая цифровая печать. Широкоформатная сублимация на синтетическом трикотаже открывает большие возможности в области дизайна одежды и позволяет выполнять полную запечатку изделий.

Компания Стримтекс предлагает пошив футболок, рубашек-поло, толстовок, свитшотов из качественного синтетического трикотажа в Москве. Вы можете разработать собственный макет печати  или согласовать индивидуальный заказ с нашим дизайнером. Прежде, чем купить промо-текстиль из Китая, ознакомьтесь с нашим ассортиментом моделей и возможностями производства по пошиву и печати в Москве. Для сравнения качества достаточно заказать оптом пробную партию до 300 штук.

Сервис обратного звонка RedConnect