Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Специальные термопленки

Печать на текстиле с помощью термопленочного нанесения становится все более популярным способом, благодаря широкому ассортименту термопленки, выпускаемой производителями. Существуют универсальные пленки, которые подходят для печати на футболках, толстовках, на хлопчатобумажных тканях. Но также широко применяются специальные пленки для печати на водоотталкивающих тканях, на спецодежде с противохимической пропиткой, на нейлоновых изделиях  и суперэластичных материалах.
По своей структуре термопленки делятся на виниловые и полиуретановые, на тонкие и толстые, супертонкие и суперкроющие, для светлых и темных тканей, матовые, глянцевые, рельефные и перфорированные. Особое место в термотрансферной технологии занимают термопленки со специальными эффектами, дающие огромные возможности для декорирования изделий из ткани.

•    Имитирующие – создают эффект кожи, джинсовых тканей, холщевых материалов и бархатной поверхности
•    Суперэластичные тонкие цветные пленки для печати на трикотажных, нейлоновых, полиэстровых и других трудных тканях с эласианом или лайкрой, изделия из которых подвергаются постоянной деформации путем растяжения
•     Блестящие термопленки – цветные глиттеры, металлики, зеркальные, голографические, перломутровые
•     Объемные пленки – позволяют получить имитацию 3D эффекта вспененной краски, вышивки, рельефных элементов на полотне
•   Светочувствительные термопленки объединяют светоотражающие, светонакапливающие, флуорисцентные пленки, которые применяются при печати сигнальных элементов на спецодежде дорожных рабочих, строителей, инспекторов ГИБДД, а также на детских и подростковых вещах, обеспечивая владельцам безопасность в темное время суток

Объемные изображения выглядят эффектно и в отличие от шелкографии наносятся в один технологический этап. Объемные пленки используются в комбинации с другими спецэффектами и дают оригинальное изображение. Прекрасно смотрятся объемные надписи и номера на различных текстильных изделиях. Эффект объема дает и толстый флекс, который выглядит, как объемная аппликация. Не рекомендуется использовать толстый флекс для печати изображений большого размеры на тонких материалах, так как они будут утяжелять ткань.

Термопленки пользуются большим спросом при небольших тиражах нанесения изображений и единичных экземплярах, поэтому часто заменяют шелкографию, требующую разработки дорогостоящего макета. Декоративные термопленки со спецэффектами – это возможность воплотить оригинальные дизайнерские идеи украшения изделий в создании нового креативного образа. Творческие поиски дизайнеров непрерывно стимулируют производителей к новым предложениям. Каждый производитель старается расширить ассортимент необычных пленок, предлагая потребителям новые имитации и спецэффекты для привлечения внимания окружающих.

Компания Стримтекс предлагает печать термопленками высокого проверенного качества, которые позволяют получить стойкое долговечное изображение. Для промоакций и рекламных мероприятий мы располагаем достаточным ассортиментом недорогих термопленок основных цветов, которые востребованы при бюджетных заказах.

Статьи в помощь клиентам:
Термопленочное нанесение
Спецэффекты на ткани
Нанесение термопленки на спецодежду



Сервис обратного звонка RedConnect