Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Светоотражение – безопасность или дань моде

Кроме того, что светоотражающие детали одежды и изображения выглядят необычно и эффектно, они стали необходимостью в сфере безопасности движения пешеходов, водителей, работников, занятых на опасных участках и на улице в темное время суток. Для непосвященных в детали, в целях безопасности используется эффект световозвращения светового потока строго в направлении источника света. В то время как светоотражение происходит в разных направлениях без концентрации эффекта в одной точке. Микролинзы, внедренные в клеевой слой на специальной ткани, обладают преломляющими световые лучи свойствами и «возвращают» их в направлении источника света. Такой эффект стал незаменим при организации безопасной работы в темное время суток и в пасмурную погоду дорожных рабочих, инспекторов ГИБДД, железнодорожников и коммунальщиков. В связи с большой востребованностью элементов светоотражения Компания Стримтекс предлагает светоотражающие жилеты и несколько вариантов нанесения светоотражающих элементов на текстиль. В зависимости от сферы использования предметов светоотражения и качества текстильной основы применяются различные технологии печати светоотражающих элементов на ткань.

•   Спецодежда для инспекторов ГИБДД, пожарных, спасателей, работников транспортных служб изготавливается из специальных водоотталкивающих тканей и требует прочного и долговечного нанесения, так как используется в экстремальных условиях. В данном случае самым распространенным способом является использование светоотражающих жилетов или пришивание готовых светоотражающих полос к влагонепроницаемой ткани.
•    Сигнальные жилеты для работников коммунальных служб, автозаправок, скорой помощи, строителей, которым приходится передвигаться по улице в темное время суток, шьют из специальных тканей, а для нанесения светоотражающих элементов применяется шелкография, сублимация, термопленочное нанесение. При современном развитии технологий печати изображений каждый метод располагает огромным выбором красок и термопленок со светоотражающим эффектом.
•   Светоотражающие жилеты для водителей необходимы для защиты профессиональных водителей и автолюбителей, вышедших из автомобиля на проезжую часть по какой-либо причине. Правилами дорожного движения регламентированы размеры и расположение светоотражающих полос, но выбор фасона и способа нанесения остается свободным.
•    Светоотражающие элементы для украшения одежды стали использоваться намного раньше, чем сигнальные жилеты, и главная цель их нанесения – сделать одежду более эффектной, а ее владельца более привлекательным.

Последнее время большое внимание уделяется детской одежде. Предлагается множество способов использования светоотражающих элементов, чтобы повысить безопасность детей на дорогах. Многие популярные марки включают светоотражающие детали в дизайн детских моделей. Многие элементы можно пришить на детскую одежду самостоятельно, купив их отдельно. Большой популярностью пользуются светоотражающие термопленки, которые можно расположить на любой верхней одежде, на спортивной сумке, рюкзаке, школьном портфеле или на головном уборе. Чтобы обезопасить любителей ежедневных пробежек, поклонников уличного спорта, велосипедистов, производители выпускаю готовую спортивную форму со светоотражающей поверхностью, светоотражающие нити и светоотражающие краски в индивидуальных балончиках, которые можно легко нанести на шлемы, детали детских колясок и велосипедов. Если вы хотите, чтобы светоотражение служило вашей безопасности долго, стоит обратиться к профессионалам в области нанесения изображений.

Компания Стримтекс осуществляет пошив светоотражающих жилетов для водителей, сигнальных жилетов и производит нанесение светоотражающих элементов на футболки, толстовки, бейсболки, кепки и другой промо-текстиль. Корпоративная одежда со светоотражающими логотипами выглядит привлекательно и эффективно повышает рекламные свойства униформы ваших сотрудников.  

Сервис обратного звонка RedConnect