Контактный телефон:

+7 495 920-61-29 или Электронная почта:
info@strimteks.ru

Ткани для сублимации

Для сублимации используются синтетические ткани и полусинтетические белого цвета. Полиэфирные волокна искусственных тканей позволяют проникать сублимационным чернилам в структуру полотна, обеспечивая надежное закрепление изображений при переносе с сублимационной бумаги. Для сублимационной печати не рекомендуется использовать цветную ткань. Так как происходит смешение чернил и окончательный цвет изображения будет далек от исходного макета. Выбор ткани во многом определяет сфера использования и определенный вид продукции. Прежде всего, искусственные ткани делятся по способу плетения волокон на две основные категории: с текстильным и трикотажным плетением. Наиболее популярные из текстильных тканей:
•    Атлас – искусственный шелк с глянцевой, гладкой и шелковистой поверхностью. Атлас хорошо держит форму и не сминается. Из атласа в основном производят пошив косынок, платков, галстуков, флагов, вымпелов и различных интерьерных вещей.
•    Габардин – 100% полиэстровая ткань, заменитель шерстяного габардина или саржи. Имеет матовую текстурную поверхность в рубчик. Габардин используется для пошива одежды, сумок, промо-одежды, интерьерных вещей.                                
•    Таффета – легкий полупрозрачный искусственный шелк. Пошив флагов и флажков с печатью. Таффета с пропиткой применяется для производства легких курток и ветровок. Более жесткая таффета идет на сумки и театральные костюмы.
•    Оксфорд – прочная ткань с диагональным плетением широко используется в производстве спецодежды, спортивного и туристического снаряжения. Пошив сумок и рюкзаков из оксфорда с водонепроницаемой пропиткой наиболее популярен в зимнее время.
•    Флажная сетка – особая ткань для пошива флагов и печати сублимацией. Особенность флажной сетки – возможность двухсторонней печати в один прием – краска проходит через ячейки на изнаночную сторону, образуя изображение аналогичное лицевой стороне.

Трикотажные полиэфирные ткани в основном используются для пошива одежды, спортивной формы и  промо-текстиля.
•    Джерси – трикотаж из 100% полиэстрового волокна, внешне не отличается от хлопкового полотна, поэтому получил название «искусственный хлопок». Из джерси шьют футболки, майки, детские вещи. Печать на футболках из джерси дает яркие изображения, стойкие к износу.
•    Микрофибра – мягкое и эластичное трикотажное полотно из 100% полиэстра. Ткань имеет две лицевые стороны, представляющие тонкую резинку интерлочного плетения. Микрофибра обладает хорошими дышащими свойствами, поэтому из нее шьют футболки, спортивные майки, белье.   
•    Сэндвич – особый двухслойный вид ткани, имеющий лицевую сторону из 100% полиэстра. Изнаночная сторона представляет 100% хлопчатобумажное полотно, приятное и гипоаллергенное к телу. Лицевая синтетическая сторона идеально подходит под печать сублимацией. Двухслойный сэндвич отлично пропускает воздух, не мнется, впитывает влагу и хорошо сохнет.
•    Ложная сетка – полиэфирное полотно трикотажного плетения для пошива спортивной одежды: футболки, майки, баскетбольная и футбольная форма. Несквозная ячеистая структура позволяет выводить лишнюю влагу наружу и обеспечивает телу достаточную вентиляцию. Ложная (спортивная) сетка очень прочна и эластична, не мнется и быстро сохнет.

С появлением полиэфирного волокна, практически к каждому виду натуральных тканей был изобретен искусственный аналог, обладающий уникальными свойствами и более дешевой ценой. Синтетический футер из 100% полиэфирных волокон пользуется особой популярностью. Из него шьют толстовки, худи, свитшоты, регланы, спортивные куртки и костюмы, олимпийки. Искусственный футер прекрасно держит тепло, не деформируется, не садиться после стирки, не мнется. Толстовки из полиэфирного футера прекрасно подходят под печать сублимацией, дающей возможность получить толстовки с полной запечаткой.

Специально для сублимационной печати был разработан полусинтетический футер имеющий состав 50/50 и двухслойный футер, наружный слой которого состоит из микрополиэстра, а внутренний из 100% хлопка. Для сублимации хорошо подходит спанбонд – нетканый материал белого цвета из 100% полиэфира, из которого осуществляется пошив сумок, упаковочной тары и подарочной упаковки для различной продукции.

Сервис обратного звонка RedConnect